"Жизнь в литературе"

7 июня Центральная библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку "Жизнь в литературе" ко Дню Рождения Елены Габовой

Елена Габова автор замечательных книг для детей и подростков, народный писатель Республики Коми, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

На выставке представлены книги Елены Габовой о том, что больше всего волнует подростков, – о бурлении чувств, о первой любви, которая как весеннее половодье захлестывает их. О несправедливость взрослых, непонимание родных, с одной стороны, и стремление разобраться в себе, в своей собственной душе, с другой. Знакомят читателя с многогранным миром детства и юности. В книгах есть сказки, в которых, как всегда у Елены Габовой, волшебное переплетается с обычным, реальным. Автор показывает, что с помощью фантазии, выдумки можно сделать интересными и загадочными самые обычные вещи, например, канцелярскую или ложку.

Приглашаем читателей посетить выставку.