Космическое путешествие

14 апреля в Центральной библиотеке прошла серия интеллектуальных игр, посвященных 60-летию с момента первого полета человека в космос. Встречи проходили в формате популярного телешоу "Сто к одному"

В играх приняли участие учащиеся 4 "А" и 4 "Б" классов МБОУ "Гимназии № 2". Цель игры "Сто к одному" - угадать наиболее распространённые ответы людей на предложенные вопросы.

Игры проходили с соблюдением всех традиций командной игры: отбора участников, выбора капитанов и придумывания названий командам.

Сама игра проходила очень динамично: участникам предстояло пройти такие туры, как и в популярном телешоу, "Простая", "Двойная", "Тройная", "Игра наоборот" и "Большая игра". Мальчишки и девчонки с азартом высказывали своё мнение, предлагали свои версии, но победа, как и положено, досталась всей команде в целом. С каждым этапом вопросы становились всё сложнее, напряжение нарастало, и невозможно было отвлечься от самого процесса игры.

Все вопросы были посвящены теме космоса. Участники продемонстрировали свои знания о покорителях космоса, космических летательных аппаратах и о галактике в целом. Одержать победу той или иной команде было не просто. Всю игру ощущался эмоциональный накал. Команды вырывали победу друг у друга буквально из-под носа, зарабатывая каждый дополнительный балл. Отвечая правильно на вопросы, участники команд ликовали и двигались ближе к цели.

Игра прошла динамично: все ребята поймали соревновательный дух и старались принести победу своей команде. Ведущий игры не раз отметил быструю реакцию и неординарные ответы участников. Несмотря на серьезный настрой команд, гимназисты шутили и получали позитивные эмоции от игры!

Понравилось:
6


Не понравилось: 0

На главную