Шкатулка идей

9 декабря в читальном зале Центральной библиотеки открылась выставка "Резьба по дереву" интинского мастера по бересте и дереву
Александра Ивановича Белова

Издавна люди почитали деревья и священные рощи. Испокон веков деревьям приписывалась волшебная сила. Считалось, что в них живут духи-хранители человека. Дерево стало основным материалом, который использовали наши предки, чтобы делать утварь, строить дома, деревни и города.

Интерес к древнему зодчеству у мастера-самоучки Александра Ивановича Белова проснулся в школьные годы: именно тогда он увлекся плетением из бересты. Понравилось, затянуло, а это значит, что продолжал заниматься любимым делом.

В 2000 годах Александр Иванович начал углубленно работать ещё и с различными сортами древесины: берёза, сосна, липа, рябина. Работает в технике обжига древесины, резьба и ЧПУ (лазерное выжигание).

В библиотеке на выставке "Резьба по дереву" автор представил предметы традиционного быта, которые прекрасно впишутся в интерьер любого дома: шкатулки, ложки, сахарницы, солонки, подсвечники, травницы.

При работе с каждым предметом, Александр Иванович вкладывает частичку своей души, реализует свои творческие идеи и новые художественные приемы.

Приходите в Центральную библиотеку и воочию наслаждайтесь художественными работами мастера по дереву Александра Ивановича Белова.

P.S. С расширенным "фотокаталогом" вы можете ознакомиться на его личной страничке ВКонтакте.

Понравилось:
13


Не понравилось: 0

На главную