Книга - лучший подарок! Особенно для библиотеки!

Стать исследователем космоса, увидеть трехмерные модели доисторических животных, изучить крупнейшие спутники планеты, нырнуть в глубины океанов может каждый с энциклопедиями дополненной реальностью. Замечательным подарком библиотекам МБУК "ЦБС" стали книги, полученные от депутата Государственной Думы от Республики Коми Ольги Викторовны Савастьяновой.

В сентябре Ольга Викторовна Савастьянова побывала с рабочей поездкой в Инте. Одна из встреч состоялась в Центральной библиотеке.

Сотрудники библиотеки поделились своими стремлениями сделать Центральную библиотеку г. Инты модельной библиотекой.

Наличие современной литературы для библиотеки такого типа в приоритете при комплектовании фонда. Ольга Викторовна решила внести свой вклад, подарив 39 актуальных энциклопедий для детей в формате дополненной реальности по различным отраслям знаний.

Книги с дополненной реальностью охватывает почти все сферы жизни и развития общества. В ней представлены издания "Подводный мир", "Планета Земля", "Вселенная и космос", "Анатомия", "Все тайны динозавров", "Животные нашей планеты" и не только. Книги большого формата в твердых единообразно оформленных иллюстрированных обложках позволяют не только читать текст и рассматривать иллюстрации, с помощью специального приложения, установленного на смартфон дополненная реальность позволяет "оживлять" привычные нам печатные страницы. Это не только носит развлекательный характер, но и позволяет информационно обогатить содержимое книги, дать больше наглядных знаний, усилить образовательный эффект.

Для любителей искусства Центральной библиотеки были подарены книги о художниках, биография которых представлена в необычном формате - инфографике, превращающая сухие цифры и факты в яркие и информативные графики, диаграммы и схемы, помогая с легкостью визуализировать и усваивать большой объем информации.

Знаете ли вы, что такое кресало? Для чего еще можно было использовать самовар, кроме как для кипячения воды? Или для чего был нужен патрон-жулик? Познавательная книга "Вещи XX века в рисунках и фотографиях" как раз об этом. Леонид Беловинский постарался охватить своим вниманием вещи, которые в прошлом столетии служили людям верой и правдой и активно использовались в быту. Автор книги вспоминает, как и чем стирали белье, в чем готовили, чем писали, как грели воду...

Для самых любознательных читателей - книга "Вижу насквозь. Удивительные рентгеновские снимки животных" из которой они узнают, как выглядит птица без перьев, где у змеи начинается хвост, что скрывает чешуя. Ответы на все вопросы в этой книге. Благодаря рентгеновским снимкам можно в мельчайших подробностях рассмотреть то, что всегда скрыто.

Читатели и коллектив библиотек выражают огромную благодарность за интереснейшие книги депутату Государственной Думы Ольге Викторовне Савастьяновой.

Книги скоро поступят в Центральную библиотеку, Детскую библиотеку, библиотеки №2, 5, 7, 8, 9, 11. Там они обязательно найдут заинтересованного читателя.

Понравилось:
18


Не понравилось: 0

На главную