Нашей Родины защитники

День особый, важный есть -

Всем защитникам России

Воздаём хвалу и честь!

В Детской библиотеке накануне Дня защитника Отечества прошел патриотический квест "Нашей Родины защитники", в котором приняли участие воспитанники МБДОУ "Детский сад №20 "Белочка" и МБДОУ "Детский сад № 29 "Рябинушка".

Будущие солдаты разделились на несколько команд и отправились на испытания по всей библиотеке. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором были обозначены станции: "Медицинская часть", "Походная", "Разведчик в тылу врага", "Шифровка", "Снайпер", "Командирская". Нужно было найти станцию и выполнить предложенные задания.

На станции "Разведчик в тылу врага" на ощупь угадывали предметы, на "Походной" собирали рюкзак для марш-броска, на "Медицинской" нужно было выбрать наугад карточку, где указано какую часть тела надо забинтовать. На "Командирской" станции ребята выполняли команды, отданные взмахами разноцветных флажков: езда на танке, взлет на самолете, маршировка и крики "ура". А самой азартной оказалась станция "Снайпер", где надо было преодолеть "полосу препятствия" и попасть в "танк" "гранатой".

Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх. Не всегда получалось выполнить задания сразу, но будущие защитники очень старались. Ребята поняли, что защита Родины не только почетная обязанность гражданина, но и нелегкий труд - ведь солдат должен быть быстрым, метким, сильным и выносливым. Но, несмотря на все сложности, ребята остались довольны и обещали в будущем изо всех сил защищать нашу Родину.

В раздел