Патриотический квест "Один день в армии"

20 и 21 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, ученики 5 и 6 классов СОШ №9 и 5-х классов гимназии № 2 прошли патриотический квест "Один день в армии". В Детской библиотеке было организовано несколько площадок: "Физкультурная", "Тыловая", "Минное поле", "Походная", "Разведчик в тылу врага". Участники разделились на несколько команд. Каждой команде был выдан маршрутный лист с условными обозначениями. Нужно было найти станцию и выполнить предложенные задания.

На станции "Разведчик в тылу врага" разгадывали шифровку и на ощупь угадывали предметы, на "Походной" собирали рюкзак для марш-броска, а на "Минном поле" надо было ответить на вопросы и не "подорваться" на "мине". На станции "Тыловой" нужно было выбрать наугад карточку с частью тела и забинтовать ее, а потом назвать как можно больше блюд из картофеля.

Каждая команда старалась превзойти другую. Например, ребята из команды "Virtus PRO" гимназии № 2 назвали 24 блюда из картофеля. Самой сложной стала станция "Минное поле" - никто из участников так и не смог преодолеть все препятствия. А самой азартной оказалась станция "Физкультурная", где надо было преодолеть "полосу препятствия" и попасть в "танк" "гранатой".

В итоге среди команд гимназии № 2 победила команда "Флеш", а среди команд СОШ №9 - "Белые волки". Ребята получили грамоты и небольшие призы на память.

В раздел

На главную