Здесь город мой, здесь я живу

Самый лучший способ узнать, как можно больше о библиотеке - это посетить ее в День открытых дверей

2 октября Детская библиотека распахнула двери для всех желающих, детей и родителей, постоянных читателей и друзей библиотеки. Темой встречи стала наша любимая Инта.

В залах библиотеки была оформлена книжная выставка "С днем рождения, любимая Инта!" и фотоколлаж "Инта любимая", демонстрирующие книги об Инте и фотографии улиц города разных лет. Здесь можно было проследить, как Инта год от года становилась краше, какие новые живописные уголки появились в городе.

В фойе демонстрировались фотоработы интинских авторов: Андрея Голетарова, Романа Середенко, Эльвиры Катковой, Ольги Круть и Игоря Нижника. Посетители любовались пейзажами красивейших мест первозданной природы Приполярного Урала.

Тут же, в фойе, детей и взрослых приглашали в виртуальную игру-путешествие по улицам Инты. Красочная карта города, с фотографиями известных мест Инты была своеобразной подсказкой для игроков. Это было увлекательное соревнование знатоков города. Участники двигались по карте города с помощью фишек. Им предстояло пройти от вокзала (старт) до микрорайона "Южный" (финиш). На всем пути надо было отвечать на вопросы. Некоторые вопросы были с подвохом: "Какие улицы в Инте самые холодные?", "Какая улица самая музыкальная?", "Какая улица самая мирная?". Счастливчиков - дошедших до финиша - ждал небольшой приз.

В других залах библиотеки ждали не менее увлекательные задания на знание истории города: игра "Секреты интинской башни", фото-викторина "Где эта улица, где этот дом", викторина "Прогулка с Инталикой", эрудит-гирлянда "Интинский листопад". Всем так понравилось отвечать на вопросы, что посетители не один раз участвовали в увлекательных конкурсах.

В этот день был проведен мастер-класс по изготовлению ежика из осенних листьев. А "Бумажный конек", персонаж из одноименного кукольного спектакля, позвал всех в сказку. Ожившие герои книги пытались спастись от мыши, которая портила страницы. Но им пришлось нелегко, так как до этого они пострадали от рук нерадивой девочки, вырвавшей из книги страницы. Больше всего досталось принцу, оставшемуся без своего коня и без одной ноги. Всех выручил бумажный конек, победивший мышь. В заключение спасенные герои обратились к присутствующим с просьбой - бережно обращаться с книгами.

Просьба сказочных персонажей не была оставлена без внимания. Дети, взявшие книги домой, с особенной осторожностью перелистывали страницы, стараясь случайно их не порвать. Книг в этот день было взято более 70 экземпляров, 11 новых читателей записалось в библиотеку.

Комфортная и доброжелательная атмосфера, царящая в библиотеке, позволила всем задержаться надолго и найти занятие по душе.

В раздел

На главную