Осторожно, терроризм!

Однажды, 13 июля, в Детскую библиотеку пришла очень странная посетительница, закутанная в черный платок, с мешком на плече. Она сразу же направилась в читальный зал

"Почему же ее никто не остановил?" - спросите вы. Потому что это была обычная девочка, сыгравшая роль террористки-маджахедки на мероприятии "Как не стать жертвой теракта". Час безопасности проводился с целью познакомить с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в заложники.

Библиотекарь рассказала ребятам, как вести себя в случае возникновения террористических угроз. Медиа-презентация "Как не стать жертвой теракта" и антитеррористический мультфильмы ФСБ "Будь бдителен", наглядно демонстрирующих правила поведения в экстремальных ситуациях.

Дети приняли активное участие в практических занятиях. Они с интересом обыгрывали различные ситуации:

  • какой предмет может быть взрывоопасным;
  • как вести себя, если обнаружен подозрительный предмет;
  • как реагировать на подозрительных прохожих.

Отвечая на вопросы викторины, ребята закрепили полученные знания. В заключение пришли к выводу: необходимо оставаться бдительным в любой ситуации.

А подготовленные библиотекарем информационные памятки "Антитеррор" и "Как вести себя в кризисной ситуации" помогут не забыть полученные в ходе мероприятия теоретические и практические знания.

В раздел

На главную