БиблиоНочь в кругу друзей

"БиблиоНочь-2016" в Детской библиотеке была посвящена кино и... юбилею самой библиотеки!!!

Волшебный мир кино... Каждый находит в нём что-то своё, что-то такое, что необходимо лично ему, будь то истории любви и верности, или головокружительные приключения бесстрашных и благородных киногероев. Кто-то считает кино как способ расслабления и отдыха, а для других это источник получения информации. У каждого имеются свои собственные причины для того, чтобы раз за разом заглядывать в этот "волшебный фонарь".

- Ну-с, коллега, хочу вас обрадовать. Нам поручено ответственное задание: снять самый важный фильм… юбилейно-библиотечный или библиотечно-юбилейный, - обратился режиссер Колобок к своему коллеге. "Кинодеятели", посетившие 22 апреля социокультурную акцию "БиблиоНочь-2016", проходившую в Детской библиотеке, задались целью запечатлеть важное событие - 60-летний юбилей библиотеки. Пока они дорабатывали свой "гениальный" сценарий "вечерний сеанс" "БиблиоНочи", посвященный Году кино в России и юбилею Детской библиотеки, открыли начальник отдела культуры Ольга Евгеньевна Попова и директор МБУК "Централизованная библиотечная система" Лариса Абдуловна Магомедова. Они поздравили сотрудников библиотеки с юбилеем и пригласили ребят принять участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения.

Праздничный концерт порадовал зрителей, а их в этот вечер пришло немало - более 300 человек. С творческими номерами выступили коллективы Инты: театр-студия "Золотой ключик", (руководитель С.И.Викулова), хореографический коллектив "Камелия" (рук. И. К. Пантевич); вокальный коллектив "Соул" (рук. О. Г. Сивицкая); воспитанники школы уличных танцев "Komi Kingz" (рук. А. Акур) и самые маленькие артисты – подготовительная группа детского сада "Белочка" (воспитатель З.К. Терентьева).

В юбилейный вечер прозвучало немало поздравлений, добрых слов и сердечных пожеланий в адрес Детской библиотеки, которая вот уже 60 лет прививает детям любовь к книге и чтению. После праздничного концерта гостей пригласили принять участие в разнообразных конкурсах и играх.

На "Кино Арбате" ребят встретили ведьма и баба Яга. Эти сказочные персонажи предложили каверзные вопросы: "Кому из героев кино принадлежат вещи из "Чемодана загадок"?", "Как называются литературные произведения, по которому сняты… фильмы?" и "Кто из киногероев попал в кадр?".

На других тематических площадках библиотеки ребят ждали не менее увлекательные путешествия. Коми ань (коми женщина), пригласившая в "избу" гостей, проверяла на знание коми сказок, пословиц и поговорок. На поиски "Острова сокровищ" ребят пригласили морские разбойники - пираты из одноименного произведения Р. Стивенсона. Они предложили испытать силу, ловкость и сообразительность, выполняя сложные задания.

Для любителей декоративно-прикладного творчества работали творческие мастерские, где опытные наставники: Ирина Антипова, Светлана Казак, Анна Кутлиева и Анна Виноградова помогли всем желающим изготовить оригинальные поделки. И, наконец, можно было сделать фото на память в шляпах героев книг и кино, в красочно оформленном интерьере библиотеки.

Скучно не было никому. Тем, кто справился с заданием, выдавались "кадрики", которые можно было обменять на призы в "Лавке знаний". Пополнить "призовой фонд" помогли организации: ООО "Дионис", директор Д. А. Пономаренко и компания ТТК в Инте. Благодаря помощи наших спонсоров, никто не ушел без призов.

Коллектив Детской библиотеки благодарит всех за то, что пришли к ним в гости и вместе с ними провели "БиблиоНочь-2016" и отметили радостное событие - 60 лет Детской библиоте

В раздел

На главную