Конкурс юных мастеров

Накануне новогоднего праздника в Детской библиотеке был объявлен конкурс на лучшую поделку новогодней тематики.

В конкурсе приняли участие дошкольные учреждения: "Родничок", "Белочка", "Рябинушка" и учреждения дополнительного образования: Центр внешкольной работы и Дворец творчества детей и молодежи.

Все поделки были представлены на выставке декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка своими руками», которая стала настоящим подарком к празднику. Творческие работы смогло оценить не только жюри, но и любой желающий, посетивший выставку.

Конкурсные работы были выполнены в технике: канзаши, бисероплетение, вышивка, лепка, декупаж, string-art. Все участники постарались на славу, каждая работа заслуживает внимания. Но особенно отличились семья Поглазовых, семья Беляевых, Попов Данил, Поляков Саша, Галимулина Алсу и коллективная работа кружка "Юный модельер", в разных номинациях завоевавшие 1 место.

Елочка, изготовленная семьей Поглазовых в стиле канзаши, поразила мастерством исполнения: сколько надо было сложить из атласной ленты маленьких деталей, чтобы получилась елочка-красавица. Композиция семьи Беляевых переносит нас в волшебный заснеженный лес. Самая оригинальная поделка - это северный олень, выполненный Поповой Данилом с помощью гвоздей и ниток в технике string-art. А на елочку Полякова Саши "приземлились" ангелочки, созданные из бисера. Коллективная работа девочек-мастериц из кружка "Юный модельер" ЦВР восхищает тонкостью и аккуратностью работы. Елочку украшают фигурки из фетра, вышитые бисером и пайетками. Работы юных мастеров на протяжении месяца радовали многочисленных посетителей библиотеки фантазией, красочностью и детской непосредственностью.

Коллектив Детской библиотеки благодарит всех за участие, поздравляет победителей и желает новых творческих успехов.

В раздел

На главную