Волшебство пушкинского слова

6 июня вся страна отмечала большой литературный праздник - Пушкинский день в России

Произведения великого поэта объединяют людей всех возрастов. Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. А потому этот день - 6 июня - в библиотеке пст. Юсьтыдор был посвящён жизни и творчеству великого поэта.

В библиотеке была оформлена книжная выставка "Солнце поэзии, слава России" и выставка детского рисунка "В тридевятом царстве, в пушкинском государстве".

Читатели библиотеки приняли участие в игре-путешествии "В стране Лукоморья". Они побывали на станциях: "Угадай героя", "Волшебные предметы", "Верно или нет". Математические знания ребятам особо пригодились на станции "Сказочная арифметика": они вспоминали числа, встречающиеся в сказках Пушкина.

Весь день ребята с увлечением разгадывали кроссворды, смотрели мультипликационные фильмы: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане", рисовали полюбившиеся сюжеты, активно участвовали в громких чтениях пушкинских строк.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

В раздел