Создаем "Новогоднее чудо" своими руками

Что самое приятное в любом празднике? Конечно же, это предвкушение праздника.

Самый долгожданный и волшебный праздник - Новый год. В детстве мы все ждали наступление Нового года с нетерпением, мечтая о сказке, волшебстве и чудесных подарках.

Так зачем ждать? Чтобы праздник витал в воздухе, и создалось приятное предновогоднее ощущение, необходимо сделать новогоднее чудо своими руками. Праздник можно и нужно создать себе самостоятельно!

Так решили 14 декабря читатели Детской библиотеки - обучающиеся в гимназии №2, библиотекари и Елена Викторовна Ломоносова - руководитель кружка "Чудесная мастерская" Дворца творчества детей и молодёжи и сделали новогодний символ 2013 года - черную водяную змею из соленого теста.

У каждого змея получилась разная - со своим характером: девочки с фантазией украсили змею оригинальным узором, а у мальчиков она получилась более крупная, с большими выразительными глазами. Хотя год черной водяной имеет во многих астрологических прогнозах неоднозначную отрицательную оценку, у детей змея получилась добрая и улыбающаяся. А, как известно, устами младенца глаголет истина.

Предпраздничную атмосферу на мастер-классе создавала творческая обстановка и музыкальное сопровождение песни «Маленькая страна», под которую ребята подпевали и лепили маленькое чудо.

{uppod video=chudo.flv comment=Мастер-класс "Новогоднее чудо"}

 

На главную