Семейный праздник

15 мая в Центральной библиотеке состоялась встреча в семейном кругу "Где любовь и совет, там и горя нет" с членами интинской городской организации КРО ВОИ, посвящённый Дню семьи.

Что такое семья? Это слово понятно всем, как слова "хлеб", "вода". Для каждого из нас семья - самое главное, самое нужное в жизни. И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло - это настоящая семья.

В начале праздника гости разделились на две "семьи", придумали "свои" фамилии. Получились семьи Ворониных и Филимоновых. Им предстояло разгадать загадки на родственные темы, поучаствовать в семейных эстафетах, конкурсах. В таких как: "Мамины помощники", "Большая семья", "Яблоко дружбы", "В магазин за покупками" и другие.

 

Запоминающейся оказалась эстафета "Взаимопомощь". Для участия в этом конкурсе приглашались из каждой "семьи" по два человека. У участников каждой пары по одной руке были связаны вместе, и оставалась свободной одна пара рук на двоих. Эта общая пара рук и продемонстрировала нам чудеса взаимопомощи. Надо было запеленать куклу и перевязать её бантом. Все семьи справились на отлично!

Также гости поучаствовали в импровизированной постановке сказки "Репка". Каждый участник запоминал фразу, которую должен был произнести, когда услышит название своего персонажа. Хозяйка семейного вечера рассказывала сказку и, назвав имя сказочного героя, гости должны были сыграть свою роль. "Театр - экспромт" удался на славу!

Семейный вечер оказался для всех добрым, интересным и очень весёлым.

На главную