Дом без цветов, как человек без души

Центральная библиотека приглашает на персональную выставку флористических работ Людмилы Вертинской "Сон, отраженный в цветах..."

Весна пришла в наш северный город слепящим солнцем, быстро тающим снегом, звонкими ручьями. Природа в ожидании "дозволения": кажется, уже завтра распустятся почки, молодая зелень будет радовать наш взор. Затем - первые цветы - мать-и-мачеха - предупредят нас о том, что скоро наступит и лето...

Но всё это впереди, пусть и ближайшем, но будущем. А уже сегодня хочется насладиться яркостью соцветий, необычностью природных композиций. Потому всех любителей флористики мы приглашаем в Центральную библиотеку, где открылась очередная выставка Людмилы Вертинской. Восьмая по счету "персоналка" в творческой биографии известного в Инте автора.

Природа дарит нам почти неисчерпаемое разнообразие растений. Каждый вид имеет вариации форм и цветов. И чтобы их красотой могли любоваться практически в любой точки земли в любое время года, современная индустрия досуга достигла высот в "консервировании" растений.

И потому потрясающее многообразие высушенных цветов и трав дает возможность изготавливать долговечные цветочные композиции, причем столь же красивые, как и из живых цветов.

Но не каждый "находит время" для данного вида творчества. Мы не говорим уже о требованиях создания классической икебаны. Частенько не находится свободной минутки для составления, казалось бы, обычной цветочной композиции. А хочется, чтобы кто-то постоянно напоминал о любви (красный цветок), верности (голубой), дарил счастье (оранжевый), радость (желтый) и спокойствие (синий). А еще лучше - всё вместе, одним многоцветным букетом.

Всё это подарит "Сон, отраженный в цветах..." Людмилы Вертинской.

На главную