Конкурс дизайн-проектов приветственных плакатов

2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды.

С 20 по 22 апреля под девизом "Заповедной природе - надёжную защиту" прошла международная экологическая акция в поддержку особо охраняемых природных территорий "Марш парков 2013".

В эти дни интинский филиал Национального парка Югыд Ва совместно с Дворцом спорта для детей и юношества "Западный" провел конкурс среди учащихся образовательных учреждений по созданию дизайн - проектов - приветственных плакатов, которые будут установлены при въезде в Национальный парк.

Работы конкурсантов были выполнены в различных техниках - одни плакаты были написаны красками, другие - сделаны с помощью компьютера. Приятно удивила коллективная работа учащихся 7 класса Гимназии №3 - их светящийся витраж запомнился всем посетителям библиотеки.

Организаторы конкурса - директор Интинского филиала Югыд Ва Василий Борисович Артеев и депутат МОГО "Инта", директор Дворца спорта для детей и юношества "Западный" Ирина Викторовна Артеева, поблагодарили всех конкурсантов за участие, отметили творческие способности ребят и провели церемонию награждения.

В возрастной категории до 12 лет победителем стал Алексей Исаков. Второе место досталось Арине Ломоносовой. Третье место заняла Полина Шишкина.

Во второй возрастной категории - от 12 до 17 лет - победила Карина Киселева.

Второе место заняла Анна Корниенко. Третье место разделили между собой Даниил Бочкарев и Святослав Величко.

В возрастной категории от 17 лет и старше лавры победителя достались Роману Шишкину.

Все конкурсанты получили дипломы и призы. Выбрать победителей было непросто, ведь все ребята очень талантливы .

Проведение таких мероприятий - отличный способ привлечь внимание молодежи к экологическим проблемам. В наших краях это особенно важно, ведь Югыд Ва - это единственный уголок Европы, где природа сохранилась в практически ненарушенном состоянии. Эта территория особенно нуждается в защите и охране. Очень приятно, что молодое поколение интинцев вносит посильный вклад в это нелегкое дело. Это означает, что наша природа в надежных руках.

На главную