По дорогам сказок А. С. Пушкина

Под таким названием в библиотеке села Косьювом 6 июня,
в день 220-летия русского поэта Александра Сергеевича Пушкина,
состоялась квест-игра

Погода в этот день выдалась по-летнему тёплая, поэтому мероприятие провели на свежем воздухе, во дворе библиотеки. Цель квеста - собрать ключевую фразу.

Участвовали в игре дети от 7 до 15 лет. От старта до финиша ребята прошли несколько этапов: "Библиотека", "Музей сказочных предметов", "Галерея", "Сказка". После выполнения задания на каждом этапе участники получали по фрагменту ключевой фразы. Ребята вспомнили литературных героев сказок Пушкина, сказочные предметы, сказки узнавали по словам, угадывали по отрывкам и описаниям, собирали пазлы.

Лучшим знатоком сказок Пушкина оказался Артур Терентьев, учащийся МБОУ "СОШ №5", однако и остальные участники квеста также хорошо знакомы с творчеством поэта.

Итак, все испытания были пройдены успешно, цель игры достигнута. Ключевая фраза - высказывание А. С. Пушкина о чтении прочитана: "Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная".