15 мая отмечается Международный день семьи.

В библиотеке села Косьювом в этот праздничный день состоялись посиделки "В кругу семьи"

На посиделки пришли две семьи - Мальцевых и Расковаловых. После теплых слов приветствия и поздравлений приступили к конкурсам и играм. Дети катали машинки на скорость; семейные команды участвовали в эстафете и проходили по "кочкам" через "болото", передавали друг другу градусник без помощи рук, участвовали в других играх. Но особо в состязаниях отличились папы!

Главы семейств проявили мастерство и смекалку в изготовлении для своих сыновей игрушек из бумаги - самолётиков, корабликов, пистолетов; из газет большого формата - шляп ("шляпный" конкурс). Что уж говорить о пришивании пуговиц! Тут папы не только показали своё умение, но и привлекли к работе детей-дошкольников.

Подвижные игры и "трудовые" конкурсы чередовались с интеллектуальными: команды отгадывали загадки, вспомнили пословицы о семье, определяли значение семейного родства. Обе семьи блестяще справились со всеми испытаниями, поэтому в состязаниях победила дружба!

Общение продолжилось за чашкой чая со сладостями. Много тёплых слов прозвучало о семье, о её роли в жизни каждого человека. В завершение праздника каждая команда получила небольшие подарки для детского творчества и, конечно, книги для семейного чтения. Будет чем заняться на досуге.

На главную