Мы разные, но мы вместе

6 декабря Центральная библиотека МБУК "ЦБС" принимала гостей - хороших друзей библиотеки - ИО КРО ВОИ. Встреча состоялась в формате ретро-вечера и была приурочена к Международному дню инвалидов, отмечаемого общественностью 3 декабря

В по-новогоднему украшенном конференц-зале работники библиотеки организовали встречу с друзьями библиотеки: от морозов интинской зимы гостей согревал горячий чай с пирогами, а насыщенная развлекательная программа - для душевного тепла.

Программа действительно была насыщенной.

На выставке "Поделки своими руками" представлены работы, выполненные участниками клуба "Вместе" на встречах и мастер-классах в Центральной библиотеке. Пчелки из лампочек (изготовленные в рамках акции-фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче") и забавные розовые свинки - символы приближающегося нового 2019 года очаровали всех.

Гости наслаждались музыкальными выступлениями Светланы Никоновой и Татьяны Семеновой: вокалистки подарили несколько танцевальных и лирических песен.

А Раиса Чупрова, выступления которой стали уже традиционными в библиотечных мероприятиях, исполнила сольные композиции в стиле художественного свиста.

Искрометным было прочтение Любовь Алесмаа произведения Юнны Мориц и новой сказки про Колобка. Слушатели были в восторге, с трудом сдерживали смех.

Многочисленных участников вечера ведущие проверили на знание цитат из популярных советских кинофильмов, ознакомили с советами молодым хозяйкам, почерпнутые из энциклопедий по домашнему хозяйству, вышедшие в свет в далекие 50-60-годы, после чего все вместе разминались под "Гимнастику" Владимира Высоцкого.

На вечере всем предложили вспомнить годы жизни в Советском Союзе: проверили, сохранились ли у старшего поколения навыки завязывания пионерского галстука, помнят ли цены времён СССР - "Что можно было купить на 5 копеек? Сколько стоило любимое мороженое?".

Мероприятие подходило к концу, и вдруг ведущие вынесли сундучок и поднос с карточками. Оказалось, наступило время проверить удачу в беспроигрышной лотерее! Гости в шуточной стихотворной форме получили свои призы, чему были очень рады.

Даже после завершения официальной программы друзья библиотеки не спешили расходиться. Они беседовали за чашечкой чая, а когда заиграли их любимые хиты 80-х, с радостью окунулись в прошлое, подпевая всем известные слова.

Мы желаем нашим друзьям крепкого здоровья и семейного благополучия, и обещаем и дальше дарить вам хорошее настроение.