История развития книги

Во второй половине сентября Центральная библиотека принимала гостей – учеников гимназий и школ нашего города на библиотечный урок "Как появилась книга"

Юные читатели узнали о том, как в стародавние времена, до изобретения бумаги и до появления письменности, люди передавали информацию. Ребята с удивлением открыли для себя необычные методы: узелковое письмо, зашифрованные послания с помощью предметов, письмо на восковой книге и многие другие. Посмотрели увлекательный документальный фильм о том, как печатаются книги и журналы в типографиях.

Затем они приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенирной книжечки из самых обычных и простых материалов – цветной бумаги и картона. Юные интинцы отличились аккуратностью и проявили фантазию. После чего, поделились своими идеями написания собственных рассказов, сказок и комиксов.

Мы желаем ученикам продуктивного учебного года и отличных оценок! Наши двери всегда открыты для вас!