Инта осенняя

Под таким название в минувшее воскресенье, 9 сентября, на центральной площади города состоялся праздник

Природа сама подсказала тему: в Инте уже пожелтели листья на деревьях, холодные дожди стали частыми гостями горожан. В этом есть своя красота, о чем писал А. С. Пушкин: "Очей очарованье! / Приятна мне твоя прощальная краса -/ Люблю я пышное природы увяданье, / В багрец и в золото одетые леса, / В их сенях ветра шум и свежее дыханье..."

Уже стало традицией, что в общегородских мероприятиях принимает участие "БиблиОстров". К осеннему празднику сотрудники Центральной и Детской библиотек подготовили тематическую программу, посвященную Инте: кроссворд, филворд, викторины и магнитные пазлы. В этот день на площадке "БиблиОстрова" были представлены работы в стиле ярнбомбинг, выполненные участницами клуба Центральной библиотеки - "Рукодельницы". Ярнбомбинг или вязаное граффити - очень красочный вид декоративно-прикладного творчества. Рукодельницы обвязали пряжей стол и стулья, а также изготовили огромную корзину с грибами. Каждый желающий мог сфотографироваться в окружении красочных экспонатов.

И каждый желающий мог поучаствовать в акции "Возьми книгу в подарок!". Отметим, данная акция пользуется популярностью у интинцев.

На главную