С Днем рождения, Республика!

22 августа творческий коллектив Центральной библиотеки принял участие в общегородской праздничной программе ко Дню Республики "Распахнула объятья моя родная земля", посвященной празднованию 97-летию Республики Коми

В конкурсах и игровых программах тематической площадки "БиблиОстров", развернувшейся на центральной площади города, с большим удовольствием участвовали интинцы разного возраста. Они успешно отвечали на вопросы по истории Республики Коми.

Многих гостей праздника заинтересовало знакомство с книгой Игоря Жеребцова и Натальи Мельниковой "Популярная история Республики Коми", выпущенной Коми республиканской типографией. Современные технологии позволили издателю сделать иллюстрации книги не просто яркими картинками, но и оживить их. Книга "оживает" с помощью мобильного приложения KomiTip.ru доступно для бесплатного скачивания в Play Market и AppStore.

"Живые картинки" о наиболее значимых страницах истории и современности республики понравились и маленьким гостям праздника, и людям постарше.

На главную