"Радуга творчества" в библиотеке

Под таким названием в Центральной библиотеке всё лето будет работать выставка дипломных работ юных художников

Перефразируя классика скажем: "Искусству все возрасту покорны, но юным, девственным сердцам, неведомы страхи в обучении азам живописи, рисунка и скульптуры". Не боясь ошибиться в пропорциях, жажда в каждом рисунке создать свой маленький шедевр - это в большинстве своем свойственно бесстрашной юности.

А чтобы мечта о мастерстве воплотилась необходимы годы труда. Вот так на протяжении четырех лет юные интинцы проходят ступени роста в художественном отделении МБУДО "Детская школа искусств". Участвуют в выставках, конкурсах... Решают: после окончания школы продолжать обучение по творческой специальности или детское увлечение перерастет в хобби. В любом случае все раздумья и планы уходят «на потом», после того, как защитят дипломную работу.

Работа над ней, ее защита - это испытание, один из шагов во взрослую жизнь. Сами же работы, в которые вложены любовь и еще детская непосредственность всегда радуют ценителей искусств.

На протяжении ряда лет в Центральной библиотеке посетителям предоставляется возможность воочию познакомиться с выпускными работами дипломников художественной школы.

Лето 2018 порадует читателей библиотеки обилием скульптурных и декоративно-прикладных работ. Белая палитра гипсовых скульптур, как снег, оттеняет многоцветные картины, выполненные с использование ниток, ткани. И как-то само собой настраиваешься на волну юных создателей, вместе с ними вновь открываешь красоту окружающего мира