С днём рождения, Дед Мороз!

Центральная библиотека открыла череду зимних праздничных мероприятий

Ежегодно, 18 ноября, в первый день календарной зимы, вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза - день рождения зимы и любимого всеми праздника! В этот день Дед Мороз принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

В современном мире Дед Мороз - это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник. Именно Дед Мороз делает его таким удивительным и чудесным.

В этом году в Центральной библиотеке поздравлять Деда Мороза первыми начали ученики общеобразовательных учреждений.

Но чтобы поздравить старика с праздником гостям приходится преодолевать неожиданные испытания. Войдя в терем Мороза встречаются ребята с некой Бабой Жарой, которая утверждает, что отправила Дедушку в жаркую страну Зимбабву, а сама хочет вместо него водить хороводы, петь песни и веселиться. Ребята уговаривают Жару возвратить Дедушку Мороза, и она соглашается вернуть все на места в обмен на веселье, хороводы и песни. Повеселив Бабушку Жару дети отправляются в «Мастерскую Деда Мороза» изготавливать подарок старику. Но путь им преграждает Баба Яга и просит детей помочь украсить зал шарами к Новому году. Играет, показывает свои способности в магии. И отправляет их дальше в путь-дорожку. Добравшись до Мастерской, дети готовят Морозу подарок и пишут поздравительные открытки. Возвратившись в избу, гости встречают Деда Мороза в своих апартаментах, поздравляют его с Днем Рождения и знакомятся в презентации с Морозами разных стран.

День рождения Деда Мороза - чудесный праздник, дарящий радость всем – и взрослым, и ребятишкам, помогающий мечтать и верить в исполнение самых заветных желаний! Тем более, что не за горами Новый Год!

На главную