День призывника - 2017

В Центральной библиотеке была организована встреча будущих защитников Родины

День призывника - праздник всех мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые по закону обязаны пройти службу в рядах вооруженных сил. Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября. В этот день в Центральной библиотеке открыл встречу начальник интинского отдела военного комиссариата Н.Н. Литвинович, который рассказал об особенностях призыва, о контрактной службе в армии, пожелал парням из Интинского политехнического техникума достойной службы.

Заместитель руководителя администрации МОГО "Инта" Е. Д. Груздева вручила Максиму Бутолину благодарственное письмо АМОГО "Инта" за успешное участие в республиканском конкурсе "Лучший призывник Республики Коми-2017 г."

С напутственными словами к ребятам обратились капитан воинской части 21-210 А.А. Клюев, начальник интинской автошколы ДОСААФ России О. Н. Золотова.

За военно-патриотическую деятельность, направленную на развитие оборонного общества России И. В. Гмыриной, начальнику отделения призыва г. Инты была вручена медаль в честь 90-летию ДОСААФ России. Вокальным выступлением ее поздравила дочь Т. Гмырина. Еще одним приятным сюрпризом стало музыкальное приветствие учеников 4 "А" кл. МБОУ "Гимназия №2", которые вручили будущим солдатам поздравительные открытки, специально ребятами для этой встречи нарисованные.

Недавно демобилизовавшийся Тимур Ахмедов поделился своими впечатлениями о службе в армии.

Ребята из православного детско-юношеского клуба "Миротворец" продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь.

На торжественной ноте завершил встречу вокально-инструментальный коллектив МБУДО ЦВР "Тигр".