"Поражающая природа Урала"

Под таким названием 28 сентября, в канун Дня города, в галерее в Центральной библиотеке открылась третья персональная фотовыставка талантливого, креативного интинского фотоохотника Игоря Жмаева

Есть просто Храм,

Есть Храм науки.

А есть ещё природы Храм -

С лесами, тянущими руки

Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,

Открыт для нас в жару и стынь,

Входи сюда,

Будь сердцем чуток,

Не оскверняй её святынь.

Наш город всегда славился талантами. А Центральная библиотека стала признанной площадкой для организации фотовыставок, которые регулярно сменяют друг друга. Множество выставок прошло в библиотеке, и каждая из них неповторима, как неповторимо творчество ярких талантливых людей, с которыми мы соприкасаемся, открывая выставки.

Очень приятно, что в Инте с каждым годом растет число поклонников фотоискусства. Неудивительно, ведь фотография - это язык, на котором можно общаться, понятный и доступный всем.

Съемка дикой природы требует от фотографа максимум сосредоточенности и внимания. Снимая в экстремальных условиях нет времени на бесконечное количество проб. Фотограф должен четко устанавливать настройки фотоаппарата и знать, что и как фотографировать. Все эти качества и умения присутствуют в Игоре. Он ищет и находит новые сюжеты. Иногда, завораживающие картинки обнаруживаются совсем рядом, в самом городе, который он часто покидает, уходя в походы по Уралу.

Отметим, автор состоит в российском фотоклубе "Расфокус": на сайте rasfokus.ru размещено более 800 его фоторабот. При этом каждая фотовыставка Игоря Жмаева наполняет выставочный зал (не виртуальный!) особой, неповторимой аурой, и зритель остается один на один с внутренним миром художника, богатой палитрой его ощущений, непредсказуемой фантазией, воплощенной в работах, которые завораживают с первых мгновений.

Выставка "Поражающая природа Урала" не стала исключением. На ней представлено 17 фотографий, отображающих красоту природы Республики Коми - тайги, тундры, лесов, гор и обитающих в ней животных и птиц.

Презентация выставки вызвала острый интерес зрителей. Автор охотно отвечал на все вопросы гостей. По официальной части гости самостоятельно продолжили осмотр выставки.

Игорю желаем дальнейших успехов в его любимом занятии и ждем новых завораживающих снимков для следующей персональной выставки.

А вас, дорогие друзья, Центральная библиотека приглашает посетить действующую выставку Игоря Жмаева "Поражающая природа Урала" и окунуться в мир дикой природы Урала.

На главную