Июнь, июль, август в библиотеке

Летние каникулы - долгожданная пора для детей. Три месяца свободы! Летние каникулы в библиотеке - время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового, время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников

Встречи в Центральной библиотеке - это интересно, расширяет кругозор. На лето ее сотрудники для юных читателей подготовили обширную программу. Это - игровая программа "Веселый город детства" и "Раз ромашка, два ромашка". Пользуется популярностью как у взрослых, подростков, так и у маленьких мальчишек и девчонок игра-соревнование "Веселая рыбалка".

В библиотеке прошли и тематических встречи, посвященные памятной дате - дню начала Великой Отечественной войны. Урок памяти и скорби "А впереди была война" не оставил ребят равнодушными, побудив потребность почтить память дедов и прадедов - ушедших защитников Отечества.

Окунуться в историю, вспомнить как когда-то было - такова цель игры-путешествия "По стране Болгарии", приуроченной к 50-летию советско-болгарских отношений. В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности юным посетителям предложили поучаствовать в познавательном часе "Союз души с душой родной: сказ о Петре и Февронии".

Добрый и веселый детский смех, хорошее настроение - это чудесные витамины, самые могущественные и бесценные эликсиры жизни. Вот такое своеобразное "витаминизирование" получают юные интинцы в Центральной библиотеке, участвуя в программах: "Книжная эстафета солнечного лета", "Проделки королевы Простуды", "Мир детства" к 90-летию российского мультипликатора В.М.Котеночкина, литературной беседе-диалоге "Природы вновь восторженный свидетель" к Пушкинскому дню в России и многое-многое других.

На главную