Библиотека - среда коммуникаций и творчества

Под таким названием 13 апреля в Центральной библиотеке прошел обучающий семинар-практикум

Семинар-практикум проходил для библиотекарей МБУК "Централизованная библиотечная система" МОГО "Инта". В нем участвовали библиотекари Центральной и Детской библиотек и сел Адзьвавом, Косьювом, поселка Абезь и Юсьтыдор, микрорайона Южный. Проводили его специалисты ГБУ РК "Юношеская библиотека Республики Коми" (г. Сыктывкар).

Ведущий специалист Ракина Елена прочитала обзорные лекции "Культурное волонтерство в библиотеке. Имиджевые акции библиотек" и "Библиотеки в Сети".

Необыкновенно оживлённо и заинтересованно прошла вторая часть семинара. Выступление Петрунёвой Евгении, библиотекаря отдела абонемента Юношеской библиотеки РК на тему "Занимательное краеведение" имело успех у интинских коллег. У интинских библиотекарей богатый профессиональный опыт, но очень полезно знать, что интересует коллег из других городов.

Мастер-классы по изготовлению декоративных цветов из обрезков холстины, гипюра и бумажных салфеток позволил играючи отдохнуть с пользой. Всё, кажется, просто, а в тоже время требует внимания и усидчивости и, кстати, подобное занятие одарило в этот весенний день женщин хорошим настроением.

Отзывы

На главную