"Красота родного края"

Так назвали свою выставку юные воспитанники Изостудии МБУДО ЦВР, открытие которой состоялось в Центральной библиотеке 31 октября

С Изостудией ЦВР Центральная библиотека сотрудничает сравнительно недавно - с 2015 года. Но за это время в Центральной библиотеке экспонировались две персональные выставки ее воспитанников: в декабре 2015 года выставка Екатерины Каневой и 2016 году - Валерии Зайковой.

Изостудия ЦВР существует почти 4 года и все это время ее руководителем и идейным вдохновителем является Ольга Юрьевна Белошицкая.

Ольга Юрьевна - талантливый мастер, владеет как традиционными техниками рисования, так и новыми, интересными формами творчества. Весь свой опыт, все свои знания мастер старается передать ученикам. Многие воспитанники Изостудии занимают призовые места в различных творческих конкурсах.

Так Катя Канева, Лера Зайкова и Вася Крылов стали победителями муниципального этапа республиканского конкурса «Разноцветный детский мир». Лиза Селезнева - победитель в муниципальном конкурсе «Северной республики малый уголок», посвящённого 60-летию г. Инта.

Два последних года ребята из Изостудии занимают первые места в муниципальном конкурсе "Дизайнерских разработок" ко Дню рождения города.

Воспитанники Изостудии постоянные участники различных творческих интернет-конкурсов:

- Лиза Селезнева и Андрей Ширкин - победители в дистанционном интернет-конкурсе "Талантоха";

- Карина Мартюшева заняла 1 место в московском конкурсе детских творческих работ "Краски осени";

- Лера Зайкова - победитель международного конкурса "Звездная коза - 2015".

Воспитанники Изостудии не только обучаются сами, но и делятся своими знаниями и мастерством, обучая других: каждый год ребята проводят мастер-классы для всех желающих. В 2016 году ребята проводили мастер-класс для участников республиканского семинара по "Изучению Русской и Коми культуры".

На выставке "Красота родного края" в Центральной библиотеке представлены работы четырех воспитанников творческой группы Изостудии: Василия Крылова, Ани Резановой, Леры Зайковой и Даши Беловой. Все они необычны и интересны, выполнены в разных жанрах: пейзаж, изображения животных, фантазийные работы. Техника исполнения тоже разная: графика и гуашь, работы маслом и пастелью.

Юные художники долго готовились к выставке в библиотеке. Они вложили сердце и душу в свои работы, и потому выставка получилась такой красочной и незабываемой.

На главную