Классика советского кино в библиотеке

27 октября в Центральной библиотеке прошёл тематический вечер с членами интинской городской организации КРО ВОИ клуба "Вместе"

2016 год в России объявлен Годом кино. Поэтому наш очередной вечер отдыха в клубе "Вместе" мы решили посвятить это замечательному событию. Ведь мы, жители 21 века, не представляем жизнь без телевидения и кино.

Гости ознакомились с историей кинематографа, узнали, когда были сняты первые русские любительские киносъёмки. В целом же вечер был посвящён творчеству Л. Гайдая. Была рассказана его биография, фильмография. То, что Леонид Гайдай - гений комедии, уже никому доказывать не нужно. Время рассудило, народ так решил. Комедии Леонида Гайдая многие годы в 10-ке лучших кинокомедий по многим и многим опросам зрителей.

Гости с удовольствием поучаствовали в конкурсе "Узнай комедию Леонида Гайдая". И как в настоящем кинотеатре можно было насладиться просмотром любимой кинокомедии "Кавказская пленница" похрустев попкорном.