Кудрявый гений русской поэзии

"Какое наслаждение проникнуть в мир Пушкина!" - воскликнул однажды В. Набоков. Это удивительный мир, мир звуков, красок, света. Это дивный мир природы, мир светлых человеческих чувств, мир поэтического слова, с которым человек соприкасается всю жизнь

7 июня в читальном зале Центральной библиотеки прошло литературное путешествие "Читаем Пушкина", которое было приурочено к 217-летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

Подготовка к проведению Пушкинского дня начался с оформления книжной выставки "Кудрявый гений русской поэзии", которая знакомит читателей с жизнью и творчеством великого поэта.

Яркими и запоминающимися стали мероприятия в Центральной библиотеке. Состоялось путешествие по произведениям А. С. Пушкина. В мероприятии приняли участие дети из летних школьных лагерей МБОУ "СОШ №10" и МБОУ Гимназия №2. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине "Знаешь ли ты сказки Пушкина?", отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям. Детям были предложены конкурсы: "Дорисуй и раскрась картинку" и "Покажи сказку". Мероприятие сопровождалось медиа-презентацией.

Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

На главную