"Шоу романтиков" или "Любовь с первого взгляда"

В преддверии дня всех влюблённых 11 февраля в Центральной библиотеке состоялось "Шоу романтиков!"

Пусть как белые снежинки

Среди февраля,

Прилетают валентинки,

Всем любовь даря!

В дореволюционной России День Святого Валентина был одним из любимейших праздников дворян. Отмечали его очень пышно и торжественно, дарили друг другу шелковые и кружевные валентинки, цветы и всевозможные сладости.

Но главным и самым долгожданным событием праздника были балы, которые устраивали в богатых дворянских семьях. Особенно часто проходили приемы и танцевальные вечера в тех домах, в которых были девушки на выданье. Обязательно приглашались потенциальные женихи, чтобы ненавязчиво провести смотрины невесты.

14 февраля - День всех влюблённых: в наши дни в Центральной библиотеке стало доброй традицией в этот день проводить шоу "Любовь с первого взгляда" для членов интинской городской организации КРО ВОИ клуба "Вместе".

"Любовь - это чувство хоть раз в жизни испытывает каждый человек. Кто-то влюбляется с первого взгляда, кто-то долго присматривается к своему избраннику", - с этих слов началось само шоу. Были приглашены все желающие. В итоге принять участие в игре решили 10 молодых людей.

Был объявлен первый конкурс - "Знакомство". Как известно, мужчина, оценивая девушку, в первую очередь обращает внимание на её походку. Нашим девушкам предстояло пройти по подиуму. Каждая участница вытаскивала листочек, на котором были записаны различные виды походки: "походка тёти Дуси после 12-часового рабочего дня", "походка балерины", "походка девушки, оказавшейся ночью в тёмном переулке" и т. д. Конкурсантки со своим заданием справились на отлично!

Молодым людям тоже было дано задание: парню понравилась девушка, нужно пригласить её на свидание. Задача сложная: ведь мысли путаются и мешает волнение. Поэтому пригласить девушку участникам пришлось с помощью жестов, используя предложенный образ: мушкетёра, боксёра, Чарли Чаплина и т.д. Все участники своими образами покорили как конкурсанток, так и зрителей.

В следующем конкурсе милым девушкам предстояло с закрытыми глазами определить по запаху его источник. На подносе были вынесены: «пробники» мужской туалетной воды, стирального порошка, лака, крема, духов. Как оказалось, наши девушки обладают достаточными знаниями мужского и женского парфюма, предметов гигиены и декоративной косметики.

Молодым людям было предложено ответить на вопросы о знании этикета. Девушки были очарованы молодыми людьми. Они с лёгкостью отвечали на вопросы, продемонстрировав хорошие знания основных правил этикета.

Наступил самый волнующий момент вечера! Настало время узнать, как распорядилась судьба - какие пары совпали!

В результате в финал вышло две пары. Им предстояло побороться за главный приз - романтическую прогулку!

Но и остальные конкурсанты продолжили участвовать в предлагаемых конкурсах.

Следующий конкурс назывался "Признание в любви!": молодым людям нужно было прочесть стихи о любви. Напоследок каждой паре предстояло исполнить медленный танец с разнообразными оригинальными движениями. Все пары покорили сердца зрителей.

И вот, наступил волнующий момент. Предстояло побороться за главный приз - романтическую прогулку. Обеим парам улыбнулась удача! "Влюблённые" отправились на «романтическом транспорте» в Театральный сквер на аллею "Веры, надежды, любви". Там были сделаны запоминающиеся фото, где они запечатлены на фоне огромного сердца, кованой скамейки и "Дерева верности".

Пускай наши чувства взаимными будут,

Улыбка твоя вновь лицо озарит.

Святой Валентин пусть сегодня нас чудом

Любви вдохновенной сполна наградит.

На главную