Спасибо вам, мамы!

День Матери в Центральной библиотеке отметили по-особенному.

В последнее воскресенье ноября все россияне отмечаем замечательный, очень добрый и душевный праздник - День Матери. Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

До недавних пор День матери проходил в нашей стране незаметно и скромно, да и в календаре он появился не так давно. Но последнее время этот праздник вошёл в список самых светлых дней в году. К этой дате дети старательно и вдохновенно сочиняются стихи и делаются сувениры любимым мамам.

Вот и в Центральной библиотеке этот праздник отметили по-особенному. Читатели юношеского абонемента готовились к нему заранее. Обучающиеся 3 "Б" класса МБОУ СОШ №9 (педагог Мотренко Людмила Николаевна) подготовили для любимых мам небольшую концертную программу: пели песни, читали стихи собственного сочинения. Ребята приготовили эксклюзивные подарки (сделанные своими руками) и во время поздравления торжественно вручили их присутствующим мамам.

Не отстали от третьеклашек обучающиеся 1 "А" (педагог Галияхметова Раиса Алексеевна) и 1 "Б" (педагог Дробязко Инесса Яковлевна) МБОУ СОШ №8. Они вместе с мамами с удовольствием участвовали в игровой программе, которую предложили им сотрудники Центральной библиотеки. Тут же самостоятельно делали сувениры для присутствующих мам, читали им стихи. Было шумно и весело.

Замечательно, что в таких библиотечных праздниках активное участие принимают родители. Все остались довольны - и дети, и взрослые.

Мы, сотрудники библиотеки, говорим всем мамам: "Спасибо! И пусть каждой чаще говорят теплые слова любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!"

На главную