"Маленький принц" Сент-Экзюпери

В Центральной библиотеке 15 октября состоялась встреча с очень популярной в мире книгой.

Её читают и взрослые, и дети. Это книга сказка "Маленький принц" французского писателя и лётчика Антуана де Сент-Экзюпери. Иллюстрации к книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга.

С мудрой и поэтической сказкой о маленьком Принце с далёкой планеты, обучающиеся 4 "А" класса МБОУ "Гимназия №2" (педагог Татьяна Павловна Билоголовская) познакомились заранее - на часах чтения в гимназии. А в библиотеке ребята узнали много интересного о самом авторе. Главный библиограф Лидия Ивановна Батютова рассказала о том, как во всём мире увековечена память лётчика-писателя и его героя в скульптурных композициях, фильмах, спектаклях и песнях.

Четвероклассники внимательно слушали рассказ о творчестве писателя. Затем они посмотрели буктрейлер о самой книге и отвечали на вопросы викторины о героях "Маленького принца".

В споре рождается истина: гимназисты пришли к единому мнению в том, что надо беречь свою планету, любить людей, необходимо быть добрыми и отзывчивыми. Было решено, что к следующей встрече в Центральной библиотеке ребята выполнят рисунки - проиллюстрируют сказку "Маленький принц".

На главную