Библиотека собирает друзей

Здесь можно укрыться от грусти, проблем.

Вот книги - они для души и работы.

Они всех манят ощущеньем полета.

А это – читатели - дети и взрослые.

У них столько вопросов и сложных запросов!

Вот, душ человеческих добрые лекари.

Хозяйки нашего дома – библиотекари.

Все они знают, о чём ни спроси,

Всем помогают от чистой души.

А вот без кого друзья

Здесь обойтись никак нельзя.

Красивы, внимательны и без сомнения

Имеют ангельское терпение.

Полно в этом доме веселых затей,

Всегда в нем радушно встречают гостей.

Ни холод ему не страшны, ни ненастье,

Успехи сопутствуют в деле любом.

На библиотечном празднике присутствовали те, которых по праву можно назвать партнерами, друзьями библиотеки: Елена Федорченко представляла интинское отделение Компании ТТК. Наряду с памятными подарками от библиотеки Компания ТТК подготовила свои презенты.

Что явилось приятным сюрпризом для читателей.

На празднике "Библиотека собирает друзей" за активную жизненную позицию, за участие в социокультурных мероприятиях библиотеки, за неподдельный интерес к книге и чтению благодарственным письмом награждены семья Хомяк (Сергей Николаевич и Ольга Андреевна); семья Дворецких (Елена Петровна и Владимир Алексеевич); семья Чершкус (Чершкене Вера Владимировна и Чершкус Виктор Казимирович); семья Власовой Ольги Георгиевны и Роговой Павлины Федоровны и многих других.

Благодарственным письмом награждены Присадова Нина Ивановны, Замятина Татьяна Ивановна, Адельфинская Ирина Мироновна.

На сегодняшний день в библиотеках нашего городского округа зарегистрировано более 7 тысяч читателей.

Большинство из читателей творчески подходят к чтению, дружат с библиотекой на протяжении многих лет и активно участвуют в ее жизни.

Среди них старейший читатель - Курочкина Любовь Ивановна.

Приветствуя гостей библиотеки, Любовь Ивановна отметила, что в мире ценится человек, который никогда не расстается с книгой. Именно из книги он черпает свои знания, именно книги являются его проводниками по жизни.