Как готовятся к Дню учителя в библиотеке

24 сентября в Центральную библиотеку был приглашён педагог дополнительного образования ЦВР Надежда Ивановна Семёнова. Она провела с ребятами мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки. В ее изготовлении была использована удивительная графико-художественная техника монотипия для прессованной флористики, то есть печать с готовой формы. В данном случае брали за образец осенние листья берез и рябин. С помощью окрашенных листьев отпечатывали рисунок на плотной цветной бумаге, дополняя надписью "С Днём учителя!".

В такой технике можно изготовить разнообразные работы: открытки, панно, обложки для книг, фоторамки. Ребята с большим интересом и увлечением создавали свои самобытные произведения. Все открытки получились неповторимые, индивидуальные. Теперь каждый ученик может самостоятельно сделать подарок своему любимому учителю.