Интинский вернисаж

На вернисаже представлены работы трех авторов, чьи жизнь и творчество неразрывно связаны с Интой.

Имя Юрия Дворникова хорошо известно интинцам. Юрий неоднократно представлял свои работы на персональных выставках. пользующихся неизменным успехом. Выставкой "Фотообъективная реальность" автор показывает интинцам непривычный ракурс города, помогает взглянуть на давно знакомые места другими глазами. В некоторых работах применены компьютерные технологии - с ними появляется масса новых возможностей в работе с фотографией. По словам Юрия Дворникова, сильная связь с городом, особенно с природой, значит для него очень много, и конечно, является основой творчества.

Еще одна фотовыставка под названием "Лишь жизнь природы там слышна..." принадлежит Игорю Жмаеву. Это первая персональная выставка автора. Игорь - человек природы. Все свободное время он посвящает любимому хобби - фотоохоте. Это непростое занятие, требующее не только наличия специальной техники, но и определенных качеств фотографа. Необходимо огромное терпение, умение не только дождаться, но и запечатлеть долгожданный кадр. Поэтому снимки с животными - самые ценные. Не меньший интерес вызывают пейзажи: ведь красота северной природы никого не оставляет равнодушным.

Виктория Сулимова представила вниманию интинцев выставку живописи "Мелодия цветов". Виктория - преподаватель художественного отделения детской школы искусств. автор персональных выставок и коллективных экспозиций, участник творческих конкурсов. На данный момент живет и работает в Сыктывкаре. но о родном городе не забывает. Инта не перестает вдохновлять ее создавать все новые и новые произведения. Картины художника известны во многих городах республики. Пейзажи и натюрморты Виктории легки и гармоничны. они наполнены теплом и любовью к окружающему миру. По словам Виктории Сулимовой. ее вдохновляют к творчеству любовь, дружба и взаимопонимание.

На открытие выставки пришло много поклонников творчества читинских мастеров. Самое приятное, что среди гостей было немало детей. Выставку посетили ребята социального приюта, а также те, кому близок мир интинской природы, кто питает искреннюю и неподдельную любовь к ней. По словам гостей вернисажа, выставка произвела на них огромное впечатление, они иначе взглянули на северную природу.

Наш город богат талантами: "Интинский вернисаж" - лучшее тому подтверждение. Найдите время посетить выставку, и вы не пожалеете. Знакомство с творчеством интинских мастеров подарит вам массу положительных эмоций.

На главную