Интинцы "Сказали свое слово" вместе с Теле 2

Для пришедших (а их было более 500 человек!) работали мастер-классы Ольги Максименковой,

Оксаны Алавердян, Светланы Тихомировой, Марии Мироновой, Анны Виноградовой, Юлия Кучеровской. Желающие смогли попробовать себя в таких направлениях, как квиллинг, макраме, флористика, аппликация, роспись. Они изготавливали супер-обложки для книг, необычайные украшения для интерьера. Самые лучшие работы были отмечены призами от организаторов акции. Отметим, что лучшие работы теперь представлены на библиотечной выставке на "дереве"-стеллаже, изготовленном организаторами акции специально для Центральной библиотеки.

А в то время, как шли уроки мастерства перед желающими просто хорошо отдохнуть выступали педагоги и обучающиеся музыкального отделения Детской школы искусств. На домрах играли Дарья Канева и Дарья Сметанина (преп. Н. А. Фролова; концертмейстер Е. Е. Федорова). Саксофонист Михаил Покровский (преп. А. Л.Судейкис; концертмейстер Рита Корякина) с первых нот обаял женскую

половину слушательской аудитории. Неизменный успех имеет гитара: выступили гитаристы Сергей Зубанов и Егор Широков (преп. Л. И. Богомолова).

В "Детской комнате", устроенной в гостиной библиотеке, яблоку негде было упасть. Веселые малыши с удовольствием "ныряли" в "сухой бассейн" с мячиками. Они демонстрировали росписи на лицах и руках, выполненные здесь же аквогримом. Роль хозяек в этой веселой комнате выполняли библиотекари в сказочных образах: Красной Королевы и Алисы из Страны Чудес.

Скучать никому не пришлось: гости не только участвовали с мастер-классах, слушали музыку, а и пили чай, кофе, общались, отдыхали.

На главную