Новый Год по-библиотечному

Так было и 24 декабря, когда на праздник "Скоро, скоро Новый год" пришли воспитанники социального центра для несовершеннолетних.

Встретив гостей, Мальвина и Пьеро предложили им отгадать загадки, а затем ушли готовить подарки. За время их отсутствия Кот Базилио и Лиса Алиса, обаяв юную публику, похитили Снегурочку. Эти сказочные авантюристы долго не хотели отдавать свою "добычу". Даже Деду Морозу не удалось уговорить их. И пришлось всем принять условие злодеев - поиграть с ними.

И что интересно: взрослым читателям не мешали ни заводная музыка, ни громкий смех, ни шумный топот соревнующейся ребятни. Они с детским любопытством, правда, со стороны, наблюдали за развивающимися событиями. До того хороши были сказочные герои, что не верилось, что играют не заезжие артисты, а библиотекари.

И 26 декабря на открытии главной елки Инты сотрудники Центральной библиотеки пришли не с пустыми руками, а со сладкими призами: за правильные ответы на литературные загадки библиотечные Дед Мороз и Снегурочка награждали ими юных интинцев.

Скоро, скоро Новый год. И в Центральной библиотеке уже готовы к его встрече.

На главную