Новогодний скрап-урок

Занятие провела мастер Галина Карташ. Точнее сказать, это был познавательный урок: знакомство с современными многочисленными материалами, применяемыми в скрапбукинге, а также методом работы. Ближайшая же цель - изготовление новогоднего тэга.

То есть помимо приемов участники мастер-класса узнавали термины, используемые мастерами, работающие в этой технике.

Тэги - это ярлычки в виде прямоугольного кусочка картона или плотной бумаги. Они могут свободно висеть на ленточке или быть плотно привязаны к страничке или альбому. На тэгах пишут описание к страничке, поздравления в открытке. Так же в форме тэга можно сделать открытку или мини альбомчик.

Традиционная форма ярлычка происходит от визитной карточки. Такие карточки крепят к подаркам, вкладывают в цветочные букеты. Кроме классических тэгов есть тэги в форме сердца, круга, треугольника, квадрата. На мастер-классе под чутким руководством Галины Карташ тэг изготавливали в форме елочной игрушки.

Процесс изготовления необычной, точнее эксклюзивной открытки-игрушки полностью пленил участников мастер-класса. Они не замечали, как пролетел один час, за ним миновал второй и (вы не поверите!) третий. Последний элемент, уже не из бумаги, - красный пушистый шнурок завязан и в руках у каждого участника мастер-класса свой индивидуальный новогодний подарок. Такой не купишь в магазине!

На главную