Трофимовский юбилей

Об этом было упомянуто на открытии выставки, но в основном говорили о неброской, завораживающей красоте северной природы. О том, что Виталий Трофимов из малочисленного разряда художников, кто вне зависимости от погодных капризов рисует с натуры. За пять десятилетий пленэра художником создано много пейзажей, повествующих о том, какие бывают уголки лесотундры, где хозяйничают дикие животные, а человек лишь редкий гость.

В обновленном выставочном зале библиотеки на ул. Куратова, 19 по-новому воспринимаешь представленные работы, делая "маленькие открытия", удивляясь, почему ты "раньше не замечал, не видел…"

Посетители вернисажа не спешили расходиться, ведь официальная часть открытия выставки была прелюдией к общению, к отдыху.