"Интинский вернисаж"

Живописные полотна творческого дуэта Любови Бойковой и Юрия Худова давно снискали признание у интинской зрительской аудитории.

Надежда Семенова - это батик, ее "кошачий" цикл полноправно завоевал популярность у интинок. Светлана Сысак как всегда в поиске: на выставке помимо пейзажа из бересты представлен натюрморт, выполненный в технике "валяние". Ирина Климова тоже ярая приверженица кошачей темы: на этот раз она котеек вышила.

Екатерина Нужнова не перестает удивлять земляков: с ее "пробой" в технике "аэрография" - портретом игуаны - можно познакомиться на "Интинском вернисаже".

На выставке представлены живописные работы педагога художественной школы Виктории Сулимовой и ее ученика Александра Крымова, а также графические листы краеведа Николая Баранова.

Зрителям предстоят и открытия: Андрей Овчинников давно увлеченно рисует, но публика сможет ознакомиться с его работами впервые. Можно говорить и о возвращении к выставочной деятельности Александра Дудкина: его пейзажи никого не оставят равнодушными.

"Путешествуя" от графического листа к картине "маслом" в тишине выставочного зала библиотеки, посетитель наверняка почерпнет немало положительных эмоций. Надо отметить, что в день открытия выставки, 27 октября, этот экскурс зрители совершали под "живое" исполнение интинского барда Михаила Джурика.

В течение месяца все желающие могут ознакомиться с "Интинским вернисажем".

На главную