Памятная дата

С 1996 года проживал в Сыктывкаре, работал редактором, обозревателем республиканской газеты "Красное знамя", руководил детской газетой "Радуга", которую он же и создал. Первые стихи его были опубликованы в 1958 году. В 1987 году вышла первая книга "Ходит солнышко по кругу", затем - "Земля лебединой любви", "Росица в Розовой долине", "Росица едет на Север", "Дерево. Дорога. Двое. Дом" и многие другие. Его произведения переведены на коми, болгарский, польский языки.

5 сентября 2013 года ему исполнилось бы 75 лет.

В Центральной библиотеке Инты к этой памятной дате издано библиографическое пособие "Виктор Иванович Демидов". На абонементе для читателей открыта выставка "Городской хронограф", посвящённая жизни и творчеству Виктора Ивановича Демидова.