Открытие персональной выставки А. Крымова "Букет весны"

Александр учится в 9 классе СОШ №5. С 2009 года посещает Детскую школу искусств.

Юный художник занимается с педагогом Викторией Алексеевной Сулимовой. Учиться к ней Саша пришел целенаправленно  - слышал много хороших отзывов. Так появился творческий союз учителя и ученика, давший превосходные результаты.

В качестве дипломного проекта Саша совместно с другими учениками Детской школы искусств расписал стену в детском саду "Рябинка". Это очень трудоемкий процесс, и работать над ним приходилось по 8-9 часов в день. Зато теперь эта работа стала частью истории города.

Любимый жанр Александра - натюрморт. Свои работы юный художник пишет маслом, пастелью, углем.

На создание одной работы у Александра уходит от пяти часов до недели. Неделя для импульсивного художника - уже очень долго.

В дальнейшем Александр планирует профессионально заниматься любимым видом искусства. После 9 класса он хочет поступить в Сыктывкарский колледж искусств, на отделение дизайна. Потом - получить высшее художественное образование.

Работы Александра отличаются профессионализмом, стиль художника своеобразен и узнаваем. Тематика выставки - весенние букеты - характеризует автора как очень романтичного и чуткого человека. Эти качества необходимы для того, чтобы вдохнуть в картину жизнь. И цветы Саши Крымова распускаются, сияют в лучах солнца, дарят радость и вдохновение.

На главную