1 апреля - День смеха

В России первый крупный первоапрельский розыгрыш произошел в 1703 году в Москве. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех желающих на "неслыханное представление". В назначенное время занавес распахнулся, и зрители вместо обещанного представления увидели надпись: "Первый апрель - никому не верь". Эта фраза до сих пор остается девизом праздника.

Некоторые первоапрельские шутки довольно масштабны. Доказательство тому - список лучших первоапрельских розыгрышей всех времен и народов. Первое место в этом списке занимает новость об урожае спагетти в Швейцарии.

В 1967 году в эфире новостной программы диктор сообщил, в этом году выдался отличный урожай спагетти. Реакция телезрителей была поразительной - в студию стали поступать звонки с вопросом: "Где можно купить дерево-спагетти?".

В наши дни праздник не утратил популярности: многие не упускают возможности подшутить над близкими и друзьями.

В этот солнечный весенний день в Центральной библиотеке прошла встреча членов интинской городской организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

Встречи всегда проходят оживленно, весело и душевно. Не стала исключением и первоапрельская встреча. Помимо традиционно чаепития и разговоров по душам, гости активно участвовали в различных юмористических конкурсах, демонстрировали свою эрудицию, пели караоке, зажигательно танцевали.

По окончании мероприятия гости унесли с собой не только призы за активное участие в конкурсах, но и заряд отличного настроения.

На главную