Выставка декоративно - прикладного творчества "Лесная Фантазия" Котлова Владимира Васильевича

"Коряги", так называют дети поделки, предоставленные на выставке Владимира Васильевича. Своих героев он находит во время прогулок по лесным зарослям Инты: внимательно подбирая корни, коряги, стволы поваленных деревьев.

Запасается материалом, потом обрабатывает свои находки, придавая им законченный вид. На выставке представлено 12 экспонатов: это подсвечники, вазы, светильник "Вася" скульптуры "Берендеева дочка" и "Лесное чудище", "Назад в Югыд - Ва" и другие.

Когда Владимира Васильевича спрашивают, почему работа имеет такое название, он отвечает: если кто то видит в этом другое - его право.









Выставка работ В. В. Котлова демонстрировалась в Краеведческом музее, Центральной библиотеке, Центре культурного наследия и традиционного народного творчества (участие "Мастер года") и уже три раза в Детской библиотеке.

Владимир Васильевич родом из города Изюм Харьковской области, много путешествовал по Советскому Союзу. Его профессия - геофизик. Сейчас - на пенсии, и большой любитель леса.

На выставке представлены тематические издания, в которых описаны различные тематические издания, посвященные поделкам из дерева. Книги богато проиллюстрированы лесными диковинками. Путешествие в мир прекрасного проходило под волшебные звуки природы: пение птиц, журчание ручья, шум зеленого леса.

Ребят интересовало множество вопросов:

Где хранятся скульптуры?

Когда была сделана первая поделка?

Кто учил этому виду искусства? И другие вопросы.

В тетради отзывов дети оставили свои впечатления о выставке.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся СОШ (К) № 43, гимназии №2 (34 чел.) - педагог Спринская Н. В.

 

На главную